in

Top 10 streamer di Warzone: Nadia ai livelli di Aydan; anche Savy tra i più visti!

Warzone share hibet social

TOP Streamer Warzone – Il portale SullyGnome ha pubblicato gli ultimi dati relativi agli streamer più visti di Warzone su Twitch nel mese di Settembre!

Nella top10 è ancora una volta protagonista un player italiano, anche se a differenza degli ultimi 4 mesi, in cui è sempre stato al vertice il cecchino di San Cesareo Moonryde, questo primato è andato al pugliese SavyUltras90.

Complice anche la recente vittoria alle fasi europee delle World Series of WarzoneSavy è stato protagonista di una vera e propria spike che lo ha spinto ben oltre le 500.000 ore visualizzate.

Tra i giocatori della Top l’italiano è certamente quello che ha macinato più dirette (ha il doppio delle ore in diretta rispetto a tutti gli altri), un lavoro costante ed estremamente solido che ha garantito un’ulteriore soddisfazione al buon Savy.

Tra i protagonisti della top vi è poi anche Nadia, che riesce nell’impresa di raggiungere Aydan, puntando al vertice della classifica. Il primo posto viene comunque nuovamente assicurato dal francese Chowh1, una vera e propria macchina, un “martello” in quando a costanza su Twitch.

La classifica di Settembre – TOP streamer di Warzone

StreamerOre vis.Ore di streamPeak view
Chowh1920,69213455,481
HusKerrs802,4181918,551
Aydan674,37311019,205
Nadia648,2161607,916
Symfuhny607,65715310,097
TeePee534,9971397,043
savyultras516,34934011,482
its_iron488,6201475,190
Kxpture429,6762113,286
DiazBiffle383,8336529,977
  • Articolo realizzato in collaborazione con la community di riferimento di WZ d’Italia (clicca qui per la community Facebook – clicca qui per la community Instagram)

Se volete seguire altre notizie sul mondo degli E-Sports cliccate QUI.

A cura di: Powned